Экстракт клюквы

Категории

Уникальными полезными свойствами, помогающими избавиться от многих заболеваний, экстракт клюквы славится давно. Целебное действие экстракта, как и самой ягоды, обусловлено богатым содержанием витаминов групп С, В, Е, а также К1и РР. Кроме витаминов, он содержит лимонную, яблочную, бензойную кислоту, а также глюкозу, фруктозу, биофлавоноиды и другие полезные вещества. Комплексное действие всех этих компонентов делает экстракт клюквы эффективным общеукрепляющим, противовоспалительным и ранозаживляющим средством.

Полезные свойства экстракта клюквы

Научно доказано, что экстракт клюквы является отличным антибиотиком, который, в отличие от химических препаратов, не оказывает негативное побочное воздействие на организм. Он обладает способностью убивать вирусы, вредоносные бактерии и микроорганизмы. Кроме того, этот препарат рекомендуется как пробиотик, способствуя размножению полезных бактерий. Благодаря этим свойствам, экстракт клюквы показан для борьбы с кишечной палочкой, кандидозом, а также грибком с бактерией H.pylori, которая вызывает развитие язвы желудка.

Эффективным препарат является и в отношении вирусов гриппа A и B, за счет чего он рекомендуется при простудных заболеваниях. Благодаря выраженным антиоксидантным свойствам используется экстракт клюквы и в борьбе с сердечнососудистыми заболеваниями. Отмечено, что ягода клюквы защищает ротовую полость от инфекций и воспалений, а также положительно влияет на здоровье глаз. Антоцианы, содержащиеся в экстракте, воздействуют на капилляры глаз, способствуя улучшению зрения. Наличие органических кислот в экстракте клюквы помогает стимулировать секрецию желудочного сока, улучшает пищеварение, эффективно борется с расстройствами. Используется этот препарат и для очищения организма, усиления обмена веществ.

Показания к применению:

  • простудные заболевания, грипп, ОРВИ;
  • анемия;
  • атеросклероз, сердечнососудистые заболевания;
  • диарея, расстройство пищеварения;
  • мочекаменная болезнь;
  • венозные и кожные заболевания;
  • инфекции мочевыводящих путей;
  • глазные заболевания.

Противопоказания

Экстракт клюквы является панацеей от многих заболеваний, но, несмотря на это, он не рекомендуется людям, страдающим от повышенной кислотности, заболеваниями печени. Также с осторожностью экстракт клюквы рекомендуется принимать и будущим мамам.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
ФИО*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
Сделано в США
Сделано в США
Доставка по Украине
Доставка по Украине
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина