Глютамин: полезные свойства, показания

Категории

L-глютамин – одна из самых ценных аминокислот, которые содержатся в организме человека. Относится она к условно незаменимым аминокислотам. Хотя глютамин и синтезируется организмом самостоятельно, но из-за хронических заболеваний, несбалансированного питания, стрессов или травм наблюдается дефицит этого вещества, поэтому нужно применять препарат L-глютамин, чтобы восполнять недостаток глютамина.

Полезные свойства глютамина

Чаще всего глютамин используется в качестве пищевой добавки для набора мышечной массы или же как жиросжигатель для снижения лишнего веса. Кроме этого, препарат L-глютамин обладает массой других полезных свойств, благодаря которым он успешно применяется для лечения многих заболеваний. Будучи жизненно важным элементом для восстановления тканей кишечника, L-глютамин благоприятно воздействует на желудочно-кишечный тракт.

Известен L-глютамин и как нейромедиатор мозга, с помощью которого можно улучшить память и восстановить жизненную энергию. Также препарат способствует обмену веществ, ускоряет клеточную детоксикацию, стабилизирует уровень сахара в крови.

L-глютамин для восстановления энергии

Глютамин – отличный детоксикатор. Он очищает организм от аммиака, преобразуя его избыток в другие аминокислоты, сахар и мочевину. Важно знать, что физические упражнения сокращают количество глютамина в организме. Чрезмерные нагрузки могут привести к подавлению иммунной системы, поэтому следует применять препарат L-глютамин, чтобы предотвратить дефицит этого вещества в организме.

L-глютамин строит мышцы

L-глютамин является отличной пищевой добавкой для улучшения спортивных результатов, поскольку он восстанавливает энергию, повышает выносливость и укрепляет физическую силу. Как источник энергии, L-глютамин помогает мышцам работать дольше, улучшает их гидратацию. После интенсивной тренировки восстановление в организме глютамина занимает несколько дней, поэтому важно принимать его на регулярной основе.

L-глютамин сжигает жир

Научно доказано, что глютамин участвует в секреции гормона роста человека. Кроме этого, он усиливает метаболизм и улучшает жиросжигающий эффект. Важно также и то, что этот препарат подавляет уровень инсулина и стабилизирует уровень глюкозы в крови, позволяя организму быстрее восстанавливать защитные силы и нормализировать уровень сахара в крови. Благодаря этой особенности глютамин рекомендуется для диабетиков.

Как правильно принимать глютамин?

Оптимальной суточной дозой глютамина считается 2-5 граммов (прием два раза в день). Для тех, кто занимается спортом, и каждый день интенсивно тренируется, рекомендуется принимать до 10 граммов L-глютамина (в несколько приемов в день). Принимать препарат лучше до и после тренировки или же утром и вечером. В нетренировочные дни следует придерживаться такого же режима приема. Прием глютамина можно дополнять витаминами группы B.

Рекомендуемые товары
Быстрый заказ

Аминокислота в комплексе с витаминами и селеном, добавка от Вита Лайн (Vita Line).

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
ФИО*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
Сделано в США
Сделано в США
Доставка по Украине
Доставка по Украине
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина