Полезные свойства корня солодки: показания

Категории

Полезные свойства корня солодки: показания

Солодка – одно из самых полезных лекарственных растений, успешно применяющееся как народной, так и официальной медициной. Самой ценной его частью является корень, в котором содержится максимальное количество полезных веществ. Именно благодаря богатому составу, с давних времен корень солодки применялся для лечения коклюша, кашля, туберкулеза, бронхита, воспаления легких. Также с его помощью эффективно лечится астма, малокровие, болезни пищеварительного тракта, инфекционные и воспалительные заболевания. Доказано, что это растение действует, как противоядие при укусах ядовитых животных.

Полезные свойства

Главная особенность корня солодки в том, что он не только помогает избавиться от недугов, но и предупреждает возникновение заболеваний. Обусловлено это тем, что в его состав входят вещества, которые по действию близки к стероидным гормонам, известными противовоспалительными свойствами. Благодаря таким качествам корень солодки повышает устойчивость организма к вредному воздействию болезнетворных микроорганизмов.

Комплексное действие корня солодки усиливает лечебный эффект от других лекарственных средств. В целом же это растение хорошо зарекомендовало себя в борьбе со многими недугами, в том числе и онкологическими заболеваниями. Установлено, что солодка оказывает антигистаминное, противомикробное и спазмолитическое действия. Благодаря этой особенности она применяется при лечении язвенных болезней кишечника, легких, аллергических дерматитов и других недугов.

Ценность корня солодки еще и в том, что он оказывает стимулирующее и тонизирующее воздействие. Его употребление в виде чаев и отваров помогает восстановить силы, снять усталость, укрепить защитные функции организма. Полезных свойств у солодки немало, поэтому сегодня порошок из этого растения широко применяется для лечения заболеваний органов дыхания, сопровождающихся кашлем, для борьбы с недугами желудочно-кишечного тракта, иммунной и эндокринной систем.

Показания к применению

Корень солодки рекомендуется принимать в виде настоев и отваров. В таком виде это растение помогает избавиться от тошноты, улучшить работу кишечника, справиться с такой неприятной проблемой, как запоры. Используют солодку и как антидепрессант, противоядие при различного рода интоксикациях. Применение корня солодки в виде отвара помогает снизить уровень холестерина в крови, укрепить нервную и иммунную систему, вернуть эластичность сосудам. Помимо этого, растение используется в косметических целях. Настой из солодки помогает улучшить состояние кожи и быстрее избавиться от кожных заболеваний.

Рекомендуемые товары
Быстрый заказ

Противовоспалительное и бактерицидное средство от Вита Лайн (Vita Line).

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
ФИО*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
Сделано в США
Сделано в США
Доставка по Украине
Доставка по Украине
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина